Конкурс метапредметного урока в начальной школе "Открывая мир, открываешь себя"

Окружающий мир. 3 класс. «Загадочная планета или тайна планеты Геон»

Автор - Мария Ожигина
ogmaran аватар

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА
Урок разработала: Ожигина Мария Анатольевна, учитель информатики и начальных классов
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» г. Пскова
email: ogmaran@mail.ru
Класс: 3
Учебный предмет: Окружающий мир
Тема: «Загадочная планета или тайна планеты Геон».
Тип урока: урок-исследование
Вид урока: комбинированный
Опорные понятия:
1. Растения
2. Живые организмы
3. Природные явления и погода
4. Воздух
5. Вода
6. Почва
7. Времена года
8. Разумная жизнь
Дидактические средства:
1. компьютерная презентация

Оценка работы
Ваша оценка: Нет Средний балл: 4.4 (Голосов - 7)

Вода и её свойства

Автор - Елена Елсуфьева
elena-elsu аватар

Тема урока «Вода и её свойства»
Цели урока:
Образовательные (предметные):
-Определить особенности воздуха и воды;
-Сравнить свойства воздуха и воды.
-Систематизировать знания о правилах поведения в природе.
-Определить взаимоотношения воздуха и воды.

Развивающие (метапредметные):
Регулятивные:

-Сформулировать причины, почему человек может держаться на воде, но не может держаться в воздухе.
-Сформулировать причины, почему человек без воды может прожить несколько дней, без воздуха только несколько минут.
Познавательные:

Оценка работы
Ваша оценка: Нет Средний балл: 3.6 (Голосов - 8)

Метапредметный урок "Битва за Москву"

Автор - Татьяна Плоткина
Taniuska аватар

Метапредметный урок «Битва за Москву»
Цель: познакомить детей с ходом битвы под Москвой в 1941 году, научить складывать письма - треугольнички
Задачи:
дать детям более подробную информацию о ходе битвы под Москвой.
Воспитывать в детях гордость за свой народ, чувство благодарности к участникам ВОВ, любовь к своей Родине.

Ход урока.
I. Вступительное слово
-Дорогие ребята! Сегодня наш урок посвящен битве за Москву.

(голос Левитана)

II. Актуализация знаний

Оценка работы
Ваша оценка: Нет Средний балл: 3.6 (Голосов - 10)

урок по математике в 1 классе "Числа от 11 до 20. Сложение и вычитание без перехода через десяток" УМК "Перспектива"

Автор - Наталия Маханек
mahanek аватар

Тема: Числа от 11 до 20. Сложение и вычитание без перехода через десяток.
Тип урока: ОНЗ.
Цели:
образовательные
закрепление нумерации в пределах 20;
систематизация вычислительных приёмов в пределах 20;
отработка приёмов сложения и вычитания в пределах 20 (изученных случаев);
знакомство с новым приемом вычислений вида 15+3, 17-2;
развивающие
развитие мыслительных операций (сравнение и классификации, интеллектуальных умений), творческих способностей, математической речи;
продолжить работу по формированию самооценки учащихся;

Оценка работы
Ваша оценка: Нет Средний балл: 3.3 (Голосов - 6)

Интегрированный урок ( математика +окружающий мир ). Тема: "По морям, по волнам".

Автор - Елена Белова
e1enabe1ova аватар

Интегрированный урок ( математика +окружающий мир ).
Тема: "По морям, по волнам".
Цели:
• закрепить умение решать задачи, изученных видов, используя материал диаграмм, таблиц;
• поддерживать самостоятельное мышление и обучение через открытие;
• поддерживать активное учение через мотивирующую постановку вопроса и учебное окружение;
• учитывать первичные концепции учащихся, то есть идеи, объяснения и представления, которые учащиеся приносят на занятие;
• давать возможность проводить общие дискуссии;
• поддерживать процессы рефлексии.
Оборудование (общее):

Оценка работы
Ваша оценка: Нет Средний балл: 3.8 (Голосов - 6)

Метапредметный урок окружающего мира 3 класс

Автор - Евгения Никитина
Evgenija.Stepanova аватар

Учитель начальных классов МБОУ «СОШ №7 ЗМР РТ»
Степанова Евгения Александровна
Метапредметный урок окружающего мира.
учебник А.А. Вахрушев, образовательная система "Школа 2100"
Класс 3 "Б"
Тема: «Пернатые изобретатели» (всемирный день птиц 1 апреля). &25 с.50

Цели: расширение кругозора учащихся о живой природе, развитие познавательных интересов, стремления к творчеству, умения увидеть необычное в обычном, показать взаимосвязь окружающего мира и мира математики
Задачи урока по формированию УУД:
Личностные:

Оценка работы
Ваша оценка: Нет Средний балл: 4.1 (Голосов - 17)

Открывая мир, открываешь себя

Автор - Надежда Тимонина
TimoninaNadya аватар

Урок русского языка. 2 класс УМК "Школа России". Тема: "Имя существительное"

Урок русского языка во 2 классе
«Имя существительное»
Цель урока
Метапредметная Расширить изучение предмета "русский язык" через интеграцию с изобразительным искусством и литературным чтением

Предметная
Обобщение знаний обучающихся об имени существительном
Метапредметные задачи
Развитие универсальных учебных действий обучающихся:
Познавательных

Общеучебных:
1. Ставить и формулировать проблемы, самостоятельно создавать алгоритм деятельности при решении проблемы;

Оценка работы
Ваша оценка: Нет Средний балл: 3.3 (Голосов - 3)
Яндекс.Метрика

Темы блогов

Последние комментарии

 

Читайте нас в:

Вход в систему

Опрос

Чем является для Вас аттестация?
Средством получения новых знаний и освоения новых компетенций;
87%
Способом доказать свой высокий профессиональный уровень;
3%
Средством повышения профессионального статуса и продвижения в карьере;
3%
Средством улучшения материального положения за счет увеличения заработной платы;
1%
Средством самореализации, самосовершенствования и самоудовлетворенности.
6%
Всего голосов: 5477

НАШИ ПАРТНЕРЫ

http://www.intel.ru/




 
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика